Как купить новый автомобиль в салоне, и как от туда уехать победителем

Как купить новый автомобиль в салоне, и как от туда уехать победителем

Привет всем особенно моим подписчикам коих собралось великое множество аж 7 шт. вы мне теперь как братья)))) А теперь к делу работаю в автосалоне и хочу поведать миру максимально подробную инструкцию по покупке нового автомобиля. Я не буду говорить какая марка лучше, будем считать что вы уже определились с моделью и бабло у вас на кармане или же одобрение с банка.

Шаг 1 Ищем свободного менеджера и говорим о намерениях приобрести автомобиль. Внимание любой автомобиль продается без дополнительного оборудования, если вам будут впаривать доп. оборудование, и говорить у нас только с допами идите к РОПу (руководитель отдела продаж), небольшая перебранка и вам предложат автомобиль без допов.

Шаг 2 Цена кто сказал что нельзя торговаться. Смело торгуйтесь по опыту могу сказать 5-15 руб. можно смело сбросить.

Шаг 3 О цене договорились еще раз повторюсь торгуйтесь за час можете скинуть нормальную сумму.

Шаг 4 Попросите провести вас к своему будущему автомобилю, и ВНИМАТЕЛЬНО его осмотрите ОЧЕНЬ внимательно обращайте внимание на каждую мелочь (скотч, отпечатки пальцев, шум мотора, резинки, уплотнители) можете проверить толщинометром но у нас про него знают и так красят что прибор ничего не показывает). Берите ручку и листочек и переписывайте ВИН (рассказывать не буду и так понятно).

Шаг 5 Подходите к мастеру-приемщику слесарного цеха, спокойно с ним поболтайте, послать он вас не может а очень хочет, попросите его пробить по журналу заказ-нарядов и по порталу, это ВИН и суньте ему 500р. вы 100% процентов узнаете битый он или нет когда приехал этот автомобиль в салон, сколько стоит, у нас были случаи когда автомобили падали со второго уровня автовоза и мы их спокойно продовали.

Шаг 6 После полученной информации два выхода если вам что-нибудь не нравится смело отказывайте от конкретно того автомобиля и выбирайте другой или же оставляете свой выбор на том что вам приглянулся.

Шаг 7 Пробная поездка (ЭТО НЕ ТЕСТ ДРАЙВ) говорите смело менеджеру по продажам пошли прокатимся ВНИМАТЕЛЬНО слушайте мотор и ходовую за любой косяк торгуйтесь.

Шаг 8 У любого менеджера есть небольшие полномочия дарить подарки клиентам так почти каждый автомобиль у нас выезжает с набором автомобилиста, а раз в месяц проблемному клиенту дарят набор зимней резины. Предложите ему от 2 до 5 рублей за подарки ЛЮБОЙ менеджер согласится т. к. зарплата у менеджера 1.5 рубля за проданный автомобиль. Автосалон не обеднеет и пошлет возмещение заводу за подарки а вам достанется подарков на 30-50 рублей.

Шаг 9 оплата подписываете договор о намерениях и в кассу или в банк со счетом. Спрашивайте конкретные сроки когда придет ПТС.

Шаг 10 На следующий начинает е***ть мозг где моя ПТС, требуйте подарков и компенсаций ЗА КАЖДЫЙ день.

Шаг 11 Пришла ПТС вас пригласили в салон за автомобилем, и началась предпродажная подготовка, смотрите полную комплектацию что вам положено выдать (Автомобиль, сервисную книжку, домкрат, НОВОЕ запасное колесо или дакатку или рем набор, колпаки инструкцию по эксплуатации, и все что вы выциганали и 5л бензина в баке )

Шаг 12 Финальный осмотр это последний момент когда вы можете за что то предъявить, обращайте внимание на все вплоть до неприятного запаха в салоне, опять же требуйте компенсации.

Шаг 13 Отмечайте)) только не слишком сильно нам завтра опять в салон ехать.

Друзья это часть повещена покупке далее будет про ТО и гарантию, скорее всего сегодня.

Comments are closed